Три человека задержаны на территории Удмуртской Республики по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков в результате совместной операции управлений Госнаркоконтроля по Удмуртии и Московской области. Один из задержанных, по версии УФСКН по УР, имел непосредственное отношение к поставкам наркотика в Удмуртию в особо крупном размере из столичного региона. Его показания позволили выйти на след группировки, действовавшей в Подмосковье.

Лаборатория по производству амфетамина была организована в Орехово-Зуевском районе Московской области жителем города Люберцы. При задержании группы варщиков было обнаружено и изъято 26 килограммов амфетамина, готового к употреблению. У троих сообщников, задержанных впоследствии, также были изъяты крупные партии амфетамина весом до полукилограмма, а также героин и метадон, которые употребляли сами подозреваемые.

Вся операция от задержания мелких дилеров в Удмуртии до ареста главы люберецкой группы и нейтрализации нарколаборатории заняла 10 дней, передает пресс-служба УФСКН по Удмуртской Республике.