Муниципальный заказ на приобретение физкультурно-спортивного комплекса, расположенного в селе Сигаево, разместила администрация Сарапульского района Удмуртской Республики. Объект будет выкуплен в собственность района к лету 2013 года - на 13 мая назначен открытый аукцион в электронной форме, на котором частные владельцы всех спорткомплексов села Сигаево смогут побороться за муниципальный контракт.

Среди требований, предъявляемых администрацией Сарапульского района УР к поставщику товара - общая площадь не менее 1100 квадратных метров, год постройки не ранее 2000-го, наличие бассейна, сауны и залов для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, теннисом, аэробикой и другими видами спорта.

За покупку администрация Сарапульского района УР из местного бюджета готова заплатить до 30 млн рублей. В качестве обоснования такой цены контракта в документации к открытому аукциону чиновники ссылаются на то, что именно эту сумму бюджет Сарапульского района получит в виде субсидии из бюджета Удмуртии в рамках адресной инвестиционной программы УР на 2013 год и действующего перечня объектов капитального ремонта, финансируемых за счет средств республиканской казны.