Сегодня, 23 апреля, президент Удмуртии Александр Волков поручил зампреду Правительства республики Людмиле Чунаевой внимательно рассмотреть все замечания, касающиеся нарушений в сфере оплаты труда медицинских работников, о которых сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, - сообщается на официальном сайте президента и правительства Удмуртской республики.

Напомним, что 22 апреля пресс-служба министерства здравоохранения России распространило информацию о том, что в связи с грубыми нарушениями, выявленными в ходе проверок комиссий Минздрава РФ в Удмуртии, главе республики Александру Волкову направлено письмос поручением привлечь к ответственности руководство органов управления здравоохранением и руководство лечебно-профилактических учреждений Удмуртии.

По результатам работы комиссии предписано в пятидневный срок устранить все нарушения, выявленные на уровне тарифной комиссии и на уровне лечебно-профилактических учреждений. В срок до 1 мая предписано произвести все "зажатые" выплаты.