Вчера после скандального выступления президента Удмуртии Александра Волкова на очередной V сессии Госсовета Удмуртии в девятом часу вечера ему позвонила минимтср здравоохранения Вероника Скворцова.

Напомним, что в ходе своей эмоциональной речи на грани адекватности он заявил о том, что ФСБ должна разобраться с теми иностранными агентами, которые стоят за тремя педиатрами-отморозками, объявившими голодовку, что требования педиатров – неправильные, что в Удмуртии нет причин, для того, чтобы объявлять забастовки, что вопрос повышения зарплат врачей в Удмуртии обсуждаться не будет и что нет намерений увольнять министра здравоохранения Удмуртии Музлова.

Сразу после состоявшегося разговора между Вероникой Скворцовой и Александром Волковым глава пресс-службы президента УР Виктор Чулков опубликовал информацию, в которой сообщил, что начавшийся по инициативе Вероники Скворцовой разговор прошел в «режиме конструктивного обсуждения проблем».

«Александр Волков рассказал Веронике Скворцовой, что в Ижевске обострение ситуации было вызвано усилиями внешних сил и преследовало цели, далекие от здравоохранения», - сообщает пресс-секретарь.


«Итогом разговора стала договоренность о совместных действий Минздрава России и руководства республики по безусловному исполнению всех пунктов Указа Президента России о совершенствовании системы здравоохранения и росте зарплаты медработников», - подытоживает Чулков.

Выступление Волкова на сессии Госсовета, полное ненависти к врачам, как-то не вяжется с его стремлением безусловно совершенствовать систему здравоохранения и поднимать зарплату медработникам, - о такой договоренности между министром здравоохранения России и главы республики в конце их телефонного разговора елейно сообщает Виктор Чулков.