Заместитель сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина Дмитрий Космин 22 апреля утвердил документацию к открытому аукциону для поставщиков телекоммуникационных услуг. Администрация столицы Удмуртии заказывает для своих подразделений услуги широкополосной передачи данных по корпоративной вычислительной сети на 2-е полугодие 2013 года. Сумма средств бюджета Ижевска, которая будет потрачена на эти цели, ограничена максимальной ценой контракта в размере 349,9 тыс. рублей.

Согласно техническому заданию, услугами корпоративной сети будут пользоваться 36 абонентов, включая саму администрацию Ижевска, ее управления, казенные учреждения и органы ЗАГС, а также администрации муниципальных районов и ряд бюджетных и казенных учреждений. Каждому из них соответствует одна точка доступа с полосой пропускания канала не менее 90 Мбит/с. Доступ будет предоставляться круглосуточно 7 дней в неделю. В цену контракта входят мониторинг состояния корпоративной вычислительной сети, устранение неисправностей в течение шести месяцев обслуживания и телефонные консультации в рабочее время.

Максимальная цена подключения абонентов к корпоративной сети администрации Ижевска составит более 1,5 тыс. в месяц. Аукцион для претендентов на заключение контракта с муниципалитетом состоится 13 мая, срок оказания услуг – с 1 июля по 31 декабря 2013 года.