На официальном сайте администрации Ижевска сегодня, 29 апреля, опубликованы сведения о доходах сити-менеджера столицы Удмуртии Дениса Агашина и его заместителей. Согласно декларации Агашина, с 1 января по 31 декабря 2012 года его доход составил в сумме 42,393 млн рублей «с учетом дохода от продажи акций, доли в уставном капитале».

В собственности главы администрации Ижевска Дениса Агашина находится земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 2,5 тыс. кв.м, 1/3 квартиры площадью 75,1 кв.м, а также недостроенный объект недвижимости. В собственности его несовершеннолетнего ребенка, не имевшего дохода в 2012 году, вторая 1/3 доля в праве собственности на квартиру. Транспортных средств члены семьи Агашина не имеют.

Первый заместитель главы администрации Ижевска Александр Прозоров за 2012 год заработал 1,782 млн рублей «с учетом дохода от педагогической деятельности», его супруга – 112 тыс. рублей «с учетом возмещения убытка страховой компанией». Согласно декларации Прозорова, в его собственности есть садовый земельный участок площадью 1,6 тыс. кв.м с домом площадью 52,3 кв.м и 1 машино-место, однако нет самого автомобиля. На жену заместителя сити-менеджера записана квартира площадью 176,8 кв.м и автомобиль Toyota Highlander.