Гордума Ижевска 25 апреля внесла поправку в контракт с главой администрации – сити-менеджером Ижевска Денисом Агашиным, текст которого был утвержден в октябре 2010 года одновременно с объявлением конкурса на замещение этой должности. Депутаты Городской думы отменили один из параграфов раздела «Оплата труда и социальные гарантии главы администрации», которым устанавливалось особое содержание сити-менеджера в течение 1 года со дня его отставки.

Согласно ранее действовавшим нормам, сити-менеджер Денис Агашин в случае увольнения по окончанию срока полномочий, по собственному желанию или из-за упразднения должности должен был в течение 12 месяцев сохранить на среднемесячном уровне жалованье, выплачиваемое из бюджета Ижевска. Право на эти выплаты терялось в случае нарушения условий контракта, прекращения полномочий в связи с обвинительным приговором суда, отрешения от должности президентом Удмуртии либо при выезде за пределы РФ на постоянное место жительства.

Решением Гордумы Ижевска от 25 апреля пункт контракта, устанавливающий эти меры социальной поддержки для сити-менеджера Дениса Агашина, был упразднен в полном объеме.