Перечень объектов улично-дорожной сети города Ижевска, подлежащих ремонту в 2013 г. за счет средств бюджета Удмуртской республики опубликован на официальном сайте горадминистрации.

В перечне участков, подлежащих ремонту, всего 26 объектов. На них планируется потратить 550 млн рублей. Самые «затратные» объекты в перечне – «ул.14-я - ул.Телегина-ул.15-я - ул.Заречное шоссе-ул.Крылова-ул.Писарева» (100 млн рублей); «ул.К.Маркса от ул.Ленина до ул.К.Либкнехта» (96 млн. 339 тысяч 880 рублей); «ул.Молодежная от ул.Ленина до заезда к Администрации Устиновского района (включая перекресток)» (50 млн. рублей);
«ул. Ленина от ул. Бабушкина до ул. 40 лет Победы» (40млн. 600 тыс. рублей).

18% средств от этой общей суммы выделенных средств (98 млн 800 тыс. рублей) планируется потратить на реконструкцию Славянского шоссе, а точнее его участка общей протяженностью в 3,3 км, заканчивающегося у поворота на элитный микрорайон Сосновый бор, в котором проживают городские чиновники.

Треть ремонтируемых объектов в перечне не имеют ничего общего или мало соотносятся с ремонтом непосредственно проезжей части автомобильных дорог. В наименовании работ с этими объектами указано: разработка проектно-сметной документации, ремонт тротуаров, покрытие асфальтобетонным покрытием придомовых и дворовых территорий, ремонт газона, устройство плитки в зонах пешеходных переходов, ремонт посадочных площадок и установка навесов при остановках общественного транспорта, перенос остановки, устройство «островков безопасности».

Ознакомиться с перечнем объектов можно по этой ссылке.