Сити-менеджеру Ижевска Денису Агашину понравился шарж, на котором от его имени распространена угроза убийством.

Неоднозначный шарж более месяца "висит" в разделе фотографии на страничке в Facebook главы администрации г. Ижевск Дениса Агашина.

На нем изображен сам Денис Агашин с начальником Управления благоустройства и транспорта администрации г. Ижевска Михаилом Тарасовым. Агашин при этом в негативе.

Городские чиновники предстают перед пользователями социальной сети в образе киллеров. Они держат в руках огнестрельное оружие. Стволы пистолетов в упор направлены на просматривающего картинку. </p>

«Еще раз пошути про ижевские дороги» - гласит надпись на демотивационном постере, которая в конъюнктуре предстает прямым изречением чиновников.

Угроза убийством (ст. 119 УК РФ), по всей видимости, обращена ко всем жителям столицы республики, так как оттаявшие по весне разбитые городские дороги не оставили ижевчан равнодушными. Вопрос об ижевских дорогах звучит на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в апреле 2013 года, в республике создается движение автомобилистов и, как следствие, общественная организация «Автомобилисты Удмуртии», члены которых полны решимости покончить с коррупцией и попустительством городских чиновников, занимающихся дорожным вопросом. Президент республики Александр Волков Александр Волков возложил ответственность за "удручающее состояние городских дорог" на администрацию Ижевска и депутатов Гордумы Ижевска, поддерживая граждан в их стремлении подавать на чиновников в суд за испорченные автомобили.

Начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов подпадает под угрозу увольнения - об этом, по крайней мере, ходили разговоры в правительственных кулуарах.

Автор данного шаржа – 34 летний Григорий Арасланов. Смонтировав этот шарж, он отметил на нем Дениса Агашина и Михаила Тарасова, вследствие чего последним поступило уведомление о том, что они отмечены на этой фотографии.

Сити-менеджер подтвердил свое присутствие на данной картинке - наверно, она ему очень понравилась – после этого картинка автоматически разместилась уже в личном виртуальном фотоальбоме Агашина и стала его достоянием. Теперь она доступна всем ижевчанам, просматривающим его страничку.

Между тем, тысячи ижевчан по-прежнему платят налоги на доход, платят транспортные налоги, продолжаются ездить по разбитым дорогам и материться.

Агашину весело. Удмуртскую и Пушкинскую улицы, которые ведут к мэрии – всегда ремонтируют в первую очередь, не смотря на их идеальное состояние. На ремонт Славянского шоссе, ведущего к элитному поселку «Сосновый бор», в котором стоит коттедж Агашина, в этом году расходуется треть средств муниципального дорожного фонда, предназначенного на ремонт всех городских дорог в 2013 году. Несмотря на то, что ремонтируемый участок Славянского шоссе до элитного поселка в хорошем состоянии и несмотря на то, что на ремонт шоссе ежегодно выделяются огромные суммы, в то время как некоторые участки по городу стоят без ремонта более пяти лет, а то и вовсе не ремонтировались за всю историю своего существования.

Михаил Тарасов добавить фотографию в свой виртуальный альбом не решился.