Первый замглавы администрации Ижевска Александр Прозоров в прошлую пятницу написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом на новую работу. Сегодня заявление подписал глава администрации г. Ижевска Денис Агашин.

"Я подтверждаю данную информацию. Это очередной этап моего развития, - комментирует свою отставку журналисту "Деловой репутации" Александр Прозоров. – О новой должности широкой общественности станет известно через месяц".

Напомним, что Александр Прозоров на своем посту осуществлял полномочия администрации города по вопросам управления имуществом муниципального образования «город Ижевск», землеустройства, потребительского рынка, муниципального заказа, наружной рекламе и осуществлял общее руководство управлением муниципального заказа, управлением потребительского рынка, управлением имущественных отношений, управлением земельных ресурсов и землеустройства, управлением по наружной рекламе, информации и оформлению города.  

Сегодня, 27 мая, у Прозорова последний рабочий день. Однако в приемной говорят, что на рабочем месте его уже нет. После его отставки его обязанности временно будут исполнять другие заместители главы администрации Ижевска.


В структуре горадминистрации Прозоров с 2008 года. До 2011 года он исполнял обязанности заместителя главы администрации города Ижевск. В феврале 2011 года был назначен на должность заместителя главы администрации города Ижевск, спустя месяц - в марте 2011 года был переназначен на должность первого заместителя главы администрации города Ижевск. В этой должности он пребывал до сегодняшнего дня.

До службы в мэрии (с 2004 до 2006 года) Александр Прозоров был советником генерального директора по финансово-экономическим вопросам в ООО «Удмуртская хлебная компания».

С 2006 до 2007 - исполнял обязанности главы администрации Устиновского района города Ижевска.