Верховный суд Удмуртской Республики удовлетворил представление пhокурора Игринского района и жалобу потерпевшей на мягкость приговора Игринского районного суда от 11 апреля 2013 года? которым ранее судимый житель с.Факел Игринского района Роман Брызгалов осужден за незаконное лишение свободы и угрозу убийством и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - сообщается на сайте Прокуратуры УР.

3 ноября 2012 года в с.Факел Игринского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный запер 15-летнего воспитанника Факельского детского дома в своей квартире и, угрожая убийством, нанёс ребенку ножом 3 пореза в область щеки и шеи.

Брызгалов продержал потерпевшего в квартире до вечера, пока к нему не пришел в гости знакомый, вследствие чего ребенку удалось убежать.

Верховным судом приговор изменен. Брызгалов взят под стражу в зале суда и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.