Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский в эфире телекомпании «Россия 24» 25 июня прокомментировал дело о задолженности удмуртского республиканского отделения ЛДПР перед коммерческими фирмами по договорам оказания услуг 2006-2007 года. Напомним, ижевская фирма ООО «Центрснаб и К» в настоящее время требует от московского офиса ЛДПР около 9 млн рублей задолженности по судебным решениям, вынесенным шесть лет назад в пользу коммерсантов.

«Вот у меня в Удмуртии: составлены фиктивные договора, фиктивные акты выполненных работ, ненадлежащий истец, ненадлежащий взыскатель – все липа, ничего не было, серая мошенническая схема, - заявил, в частности, Владимир Жириновский, комментируя планы по амнистии лиц, привлеченных к уголовной ответственности за экономические преступления. – Сидят где-то там в центре Ижевска, одна из организаций называется «Центрснаб». Они все должны сидеть в тюрьме, и будут сидеть в тюрьме. Я сегодня на всю страну говорю: вы из «Центрснаба» и ты, Шипицын, вы все мошенники, и вы все должны сидеть в тюрьме. Поэтому мы, скорее всего, не будем поддерживать данную амнистию».

Бывший координатор УРО ЛДПР Игорь Шипицын, ушедший с этого поста летом 2007 года, по его словам, с начала июня проходит свидетелем по уголовному делу о хищении у регионального отделения около 4 млн рублей. По мнению Игоря Шипицына, законность финансовых претензий коммерческой фирмы к партии подтверждается актами Арбитражного суда УР и вышестоящих инстанций, исследовавших обстоятельства заключения договоров и возникновения этой задолженности.