Приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко от 05.07.2013 г. на должность руководителя Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике назначена Наталья Матюшина.

С апреля 2012 года, после выхода на пенсию прежнего руководителя Управления Роспотребнадзора по УР Николая Забродина, проработавшего в должности 23 года, Наталья Матюшина исполняла обязанности заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

По информации Роспотребнадзора по УР до назначения на должность Наталья Матюшина более 6 лет работала санитарным врачом по гигиене питания в пос. Ува,10 лет - главным врачом Межрайонного центра госсанэпиднадзора в пос. Ува, более 7 лет - в должности начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в пос. Ува.

Имеет почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики» и Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации. Награждена Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики.