Организация проживания художников, готовящихся посетить Ижевск в конце августа в рамках фестиваля уличного искусства, остается под вопросом за месяц до начала мероприятия. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из вдохновителей проекта, депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов. В понедельник, 22 июня, он обратился к ижевчанам с просьбой временно приютить у себя приезжих художников.

«Нам нужно поселить художников на 3-7 дней, пока они будут делать подарок нашему городу и украшать его своими произведениями, - пишет Энвиль Касимов. - Откликнитесь все кто может, и сделаем наш город лучше». «Художники работают безвозмездно, и помощь принимается безвозмездная», - уточняет депутат. По его словам, предложения по этому вопросу можно направлять его дочери Елене Касимовой, которая является куратором фестиваля.

Как сообщалось ранее, стритарт-фестиваль пройдет в Ижевске с 27 по 31 августа при поддержке печатного органа правительства Удмуртии «Известия УР» и Федерального агентства по делам молодежи. Площадкой для размещения конкурсных работ станет район остановки «Авангардная» близ Березовой рощи.