Жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, смогут принять на временное проживание в Удмуртской республике, - сообщает ИТАР-ТАСС.

"Необходимо оказать помощь в приеме граждан с подтопленных территорий при возможном их желании выехать из своей территории", - цитирует информационное агентство вице-премьера Удмуртской республики Людмилу Чунаеву.

По ее словам, на сегодняшнем селекторном совещании в министерстве труда и соцобеспечения России регионам дали поручение проанализировать потенциальные возможности размещения желающих уехать из затопленных территорий Еврейской автономной области, Амурской области и Хабаровского края, как минимум, на полгода.

Чунаева подчеркнула, что Удмуртия может предоставить для переселенцев возможность разместиться в загородных лагерях и санаторно-курортных учреждениях. Также власти Удмуртии при необходимости готовы обратиться к жителям региона с просьбой помочь разместить пострадавших от наводнения в собственных домах.

Кроме организации переезда, размещения и обеспечения горячим питанием в республике будут решать вопрос о трудоустройстве пожелавших переехать в Удмуртию.

Источник: ИТАР-ТАСС.