На дополнительных выборах в Госсовет Удмуртской Республики, состоявшихся в минувшее воскресенье, 8 сентября, в двух одномандатных округах победу одержали кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия». Предварительные данные результатов голосования опубликованы ЦИК Удмуртии.

В Балезинском районном округе №30 первое место с 77,69% голосов занял «единоросс» Алексей Санников, директор ООО «Интер-Росс-Мебель». Все прочие кандидаты набрали менее 10% голосов. Место депутата Госсовета УР от Балезинского района осталось вакантным после выбытия экс-спикера республиканского парламента Александра Соловьева, утвержденного в должности сенатора Совета Федерации ФС РФ от Удмуртии в апреле 2013 года.

В Нефтяном одномандатном округе №15, согласно данным Центризбиркома УР, с 58,74% голосов победу одержал выдвинутый «Единой Россией» Владимир Нельзин, заместитель генерального директора ДОАО «Спецгазавтотранс». Мандат депутата по Нефтяному округу досрочно освободился в связи с тем, что руководитель Нельзина, гендиректор «Спецгазавтотранса» Алексей Фарафонтов, сложил полномочия сразу после избрания депутатом Госсовета Удмуртии в октябре 2012 года.

Второе место на выборах по Нефтяному одномандатному округу с 16,2% голосов заняла выдвиженец от «Партии налогоплательщиков России» Людмила Ниязова. Третьим с 13,21% голосов стал Александр Гавшин, выдвинутый партией ЛДПР.