Администрация Ижевска выпустила постановление о запрете движения транспортных средств по ряду центральных улиц Ижевска в ближайшую субботу, 14 сентября, в связи с проведением городского мероприятия «Рыжий фестиваль».

В этот день с 14.30 до 21.00 движение транспорта будет закрыто по ул. Пушкинской на участке от Кирова до Советской, а также по ул. Лихвинцева от Пушкинской до Коммунаров. Общественный транспорт будет перенаправлен с Пушкинской на ул. Удмуртскую, в адрес ОАО «ИПОПАТ» и МУП «ИжГЭТ» направлены соответствующие рекомендации.

Кроме того, в субботу с 14.30 до 16.00 будет запрещен проезд по ул. Кирова на участке от ул. Удмуртской до ул. К.Маркса, с 14.00 до 17.30 – по ул. Коммунаров от Кирова до Советской. Также с 16.30 до 17.30 будет поэтапно перекрываться движение по маршруту следования городского велопробега: Воткинское шоссе (ЦРК «Русский дом») – ул. Удмуртская – ул. Кирова (до перекрестка с ул. Коммунаров).

Службе благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска поручено организовать установку и демонтаж временных дорожных знаков и ограждений по схеме, согласованной с управлением ГИБДД по Удмуртской Республике.