Конкурс на места 4-х советников объявил в своем блоге в Живом Журнале глава администрации г. Ижевск Денис Агашин.

"Все критерии, которым должен соответствовать советник, описаны в положении. Но еще важна суть - человек должен по-настоящему "болеть" той темой или направлением, в котором он считает себя экспертом...

Человек, который будет претендовать на эту должность, должен обладать огромным желанием заниматься порученным направлением.
Его основная задача - генерировать идеи и предложения по улучшению, развитию, продвижению своей темы.Также им было подписано положение о советниках.

Нужны именно «узкие специалисты», которые знают свое направление от и до!", - сообщается в блоге о критериях по отбору советников.

Должность советника главы администрации Ижевска оплачиваться не будет. Так как претендент на должность должен, как сообщил хозяин ЖЖ Агашина, болеть своим направлением, то вся деятельность будет вестись советником на общественных началах.

Сити-менеджер готов рассмотреть кандидатов на четыре общественные должности - советника по работе с молодежью, по профилактике здорового образа жизни среди школьников, по поддержке молодых предпринимателей и по делам инвалидов.

Он кандидатов в советники Денис Агашин ждет эссе, которые можно "скидывать ему в личку".