В августе в социальных сетях появился скандальный ролик, в котором двое молодых людей в масках в течение 1 минуты 12 секунд глумятся над флагами «Единой России»: пропускают их через штаны и сжигают на улицах Глазова - северной столицы Удмуртии.

Запись набрала в Интернете несколько тысяч просмотров и была опубликована на бульварном, но очень популярном российском портале «ЯПлакалъ».

Скандальный ролик стал протестной реакцией на вывешенные на центральной городской площади Свободы к Дню Победы флаги «партии власти», а после «забытые» там на несколько месяцев.

«… Что сделала правящая партия для победы России над фашистской Германией? Для горожан это остается загадкой. Впрочем, многие привыкли к тому, что «Единая Россия» ставит свое клеймо на всех более-менее значимых событиях...", - обозначили свою позицию в описании к ролику и нескольких комментариях авторы, выложившие видеозапись с фэйковых аккаунтов.

После выхода видеозаписи в свет флаги на площади не провисели и трёх дней. Неизвестные срезали их, оставив во флагштоке одни палки с лохмотьями.

Однако на следующий же день сотрудники МУП «Жилищно-коммунальное управление» г. Глазова сняли лохмотья и повесили новые флаги «Единой России». На «месте преступления» сотрудников муниципального предприятия застал житель Глазова Иван Чукавин, запечатлевший момент смены флагов на фотокамеру: в полдень люди в спецодежде МУП «ЖКУ» обслуживают технику госпредприятия, сотрудник МЧС проводит высотные работы по демонтажу и установке флагов, полицейский охраняет компанию, одновременно с этим что-то стирая со столба.

После обнародования факта причастности органов власти к вывешиванию флагов ЕдРа за счет средств городского бюджета глазовским чиновникам пришлось объясняться.

Флаги "Единой России" все еще висят на центральной площади г. Глазова, - сообщают глазовчане.

Подробнее: http://www.dayudm.ru/article/60709/