Удмуртским УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Управления земельных ресурсов и землеустройства Администрации г. Ижевска по признакам нарушения ст.17 Федерального закона «О защите конкуренции» по факту нарушения порядка организации и проведения аукциона по продаже земельного участка, - сообщает пресс-служба УФАС России по УР.

Установлено, что Управление земельных ресурсов и землеустройства Администрации г. Ижевска в обход закона "О защите конкуренции" не разместила на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru информацию об аукционе по продаже земельного участка площадью 8070 кв.м., расположенного по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, Октябрьский район, в микрорайоне № 18 жилого района «Север».
Категория проданных земель - "для жилищного строительства, индивидуального жилищного строительства, для комплексного освоения в целях жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

Рассмотрение дела состоится 29 октября 2013 года в 09 часов 30 минут (время московское) в помещении Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике.