Ряд домов в центральной части Ижевска на сегодняшний день, 27 сентября, остается не подключенным к теплоносителю в связи с аварией на теплотрассе в районе ул. Ленина, не устраненной вовремя в связи с визитом в столицу Удмуртии президента РФ Владимира Путина, состоявшимся 18 сентября.

Об этом сообщил «Д» сотрудник службы технического надзора ООО «Удмуртские коммунальные системы» по Первомайскому району Ижевска. По его словам, УКС «запрещали проводить ремонт» во время подготовки к приезду главы государства из соображений его безопасности. Место порыва определено точно, оно расположено под трамвайными путями на проезжей части ул. Ленина на ее ближайшем к центру отрезке, сообщил представитель коммунального монополиста.

Между тем в круглосуточной диспетчерской ООО «УКС» дают иную информацию. По словам ее сотрудника, в одном из домов на аварийном участке тепло отсутствует из-за того, что не была подана вовремя заявка от муниципальной управляющей компании «Спецдомоуправление». Диспетчер СпДУ, в свою очередь, эти сведения опровергает, заявляя о том, что сроки включения отопления в этом доме зависят от УКСа.