Завтра, 24 апреля, в 12.00 час. у здания Резиденции Главы Удмуртской Республики состоится еще один пикет работников ИжГЭТ за достойные условия труда.

"Полтора месяца прошло с момента, как мы провели первый наш пикет  и выдвинули требования по повышению заработной платы и сохранению дополнительных отпусков кондукторам. Кое-чего удалось добиться, но это только часть того, на чем мы настаиваем. Фактически руководство ИжГЭТ ввело в заблуждение и.о. Главы Удмуртии Александра Соловьева, заявив, что трудовой спор урегулирован, после чего в одностороннем порядке прервало работу Согласительной комиссии. Наша задача - донести до руководителя республики, что его ввели в заблуждение и ситуация с заработными простых работников "ИжГЭТ" почти не изменилась", - сообщают организаторы публичного мероприятия.

В связи с кампаниями, разворачиваемыми администрацией ИжГЭТ совместно со старым профсоюзом не в пользу работников предприятия, профком и члены нового профсоюза ИжГЭТ "Новопроф" намерены продолжить  борьбу: направить жалобы на нарушения трудовых прав в надзорные органы и начать новую кампанию протеста.