Глава Удмуртской Республики Александр Волков занял первое место в рейтинге информационной открытости среди 14 губернаторов Приволжского федерального округа, составленном компанией «Национальная служба мониторинга» по итогам декабря 2013 года. Об этом говорится в сообщении портала monitornews.ru от 14 января.

Как поясняют авторы публикации, рейтинг информационной открытости рассчитывался как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием в СМИ и блогах. «В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных», - обращают внимание составители.

Второе место по «разговорчивости» среди глав субъектов ПФО занял губернатор Самарской области Николай Меркушев, третье – губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава Удмуртии Александр Волков, возглавивший окружной рейтинг, в общероссийском зачете помещен на 16-ю строчку рейтинга информационной открытости.