Расходами бюджета Ижевска на обустройство велодорожек заинтересовались правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств из бюджета МО "Город Ижевск" при выполнении муниципального контракта, включающего в себя обустройство и разметку велосипедных дорожек в г. Ижевске, - об этом сообщили "Д" в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике.

По неофициальной информации источников, контактирующих с окружением сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, на этой неделе по данному уголовному делу прошли обыски у ряда лиц, причастных к исполнению данного муниципального контракта.

В настоящее время в уголовном деле отсутствуют обвиняемые и подозреваемые, дело возбуждено в отношении неопределенного круга лиц.

Возбуждение уголовного дела совпало по времени с переменами в органах управления ООО "Стройполимер" - фирмы, выигрывавшей все тендеры администрации Ижевска, связанные с обустройством велосреды, нанесением дорожной разметки и обеспечиванием безопасности на дорогах на территории г. Ижевска. Генеральный директор ООО "Стройполимер" Артём Богданов, являющийся на общественных началах советником главы Администрации г. Ижевска Дениса Агашина, покинул свой пост. Полномочия исполнительного органа компании ООО "Стройполимер" переданы ООО "МК".