Группа руководящих сотрудников наркоконтроля, прокуратуры и полиции в порядке межведомственного взаимодействия провели в феврале прием граждан по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотиков в Воткинске, - сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы РФ по контролем за оборотом наркотиков в УР.

Один из пришедших на прием пришел мужчина сообщил комиссии, что в одном из лесов в Воткинском районе он оборудовал тайник, используемый им для операций по продаже, фасовке и хранению наркотических средств.

Наркополицейские совместно с прокурором отправились на проверку лесного схрона. Он был полон: в нем обнаружили особо крупный размер наркотических средств: почти 1,5 килограмма, это 15 тысяч среднеразовых доз.

"Сдавшийся" гражданин в настоящий момент проходит обвиняемым по делу о хранении героина. Сознавшись в своем преступлении на приеме, он, таким образом, попытался использовать свое конституционное право обращения в органы государственной власти для якобы оказания помощи правоохранителям с целью смягчения своего будущего приговора.

Действующее законодательство, действительно, предусматривает смягчение наказания лицам, сотрудничающим со следствием. Окончательную оценку его действиям даст суд по окончанию расследования уголовного дела.