Двумя задержанными позавчера, 11 марта, по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере оказались заместитель начальника Управления по делам молодежи Администрации г. Ижевска Марат Шаймухаметов и старший преподаватель ИжГТУ Константин Мухин. Об этом сообщает знакомый с ситуацией источник.

Оба задержанных сотрудниками наркоконтроля молодых человека оказались людьми с активной жизненной позицией.

Так, Марат  Шаймухаметов в свободное от работы время обеспечивал взаимодействие органов власти с УРО "Молодая гвардия Единой России", а Константин Мухин является секретарем Удмуртского республиканского комитета КПРФ по организационно-партийной работе, депутатом Совета депутатов МО "Игринский район", руководит фракцией КПРФ в Игринском районном Совете.

Как считает источник "Д", знакомый с обстоятельствами этого задержания, в данном деле вопросы у правоохранительных органов скоро могут появиться и к третьему лицу: начальнику Управления по делам молодежи Администрации г. Ижевска Роману Горяинову, сыну ушедшего на прошлой неделе в отставку руковордителя Администрации Президента и Правительства УР Александра Горяинова.