Сегодня, 9 апреля Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ОАО «Концерн Калашников», чьё бывшее руководство требовало признать порочащими деловую репутацию концерна сведения, распространённые газетой «День» в статье «Вихри враждебные. Что останется в Удмуртии после Рогозина?». Речь идёт о сведениях, касающихся участия НПО «Ижмаш» («Концерн Калашников») в конкурсе Министерства обороны на производство противотанковых ракет «Вихрь».

Арбитражный суд УР признал претензии руководства концерна необоснованными и вынес 10 января решение об отказе в удовлетворении исковых требований истца. В феврале генеральный директор концерна Константин Бусыгин, инициировавший это судебное разбирательство, был отправлен в отставку, однако, это не помешало его подчинённым оспорить решение Арбитражного суда УР в апелляционной инстанции.

По словам адвоката Олега Юскина, представлявшего интересы газеты «День» в суде, апелляционная инстанция внимательно выслушала доводы всех сторон и вынесла свой вердикт об отказе в требованиях концерна, оставив в силе решение Арбитражного суда УР.

ИА «День»


-----

Реклама:

Любой вид строительной техники. Аккумуляторный перфоратор дает возможность  вести работы в местах, где подключение к электросетям невозможно