Концерн «Калашников» прокомментировал санкции со стороны США. Официальный комментарий пресс-службы размещен на сайте предприятия:

"Для Концерна «Калашников», который входит в состав Ростеха, США – важный рынок сбыта гражданского оружия... Продукция «Калашникова» пользуется в США большим спросом, предзаказ на продукцию гражданского назначения в три раза превышает годовой объем поставок. Таким образом, принятые в отношении «Калашникова» санкции правительства США идут вразрез с интересами американских потребителей". - Сообщается на сайте.

Напомним, Минфин США объявил о новых санкциях в отношении российских предприятий и физических лиц. Сообщение с "черным" списком опубликовано на сайте Министерства финансов США.
В санкционный список (т.н. списко SDN) Минфин США включил практически все крупнейшие оборонные предприятия России. Среди них - в том числе и концерн "Калашников".
Американским компаниям запрещено заключать с Концерном "Калашников" новые сделки, представляющие интересы концерна, гражданам США запрещены любые транзакции с концерном «Калашников».
Банковские активы всех компаний, попавших в список, блокируются на территории США.