Водитель легкового автомобиля ВАЗ "Лада Гранта" накануне въехал в трамвай, в результате чего трамвай охватил открытый огонь. ДТП произошло 19 января, около 18:35 часов в городке Металлургов около остановки "Кинотеатр "Аврора".  

Возгорание произошло из-за короткого замыкания в раме контактной панели после толчка легкового автомобиля в середину вагона трамвая.  

Столкновение произошло из-за того, что водитель ВАЗа проигнорировал знак "Стоп" и не предоставил трамваю преимущество в движении, - сообщили в Управлении ГИБДД МВД по УР.

Водитель "Лады" пояснил, что авария произошла из-за неисправности в его автомобиле, которая не позволила ему затормозить вовремя. 

"Для ликвидации последствий ДТП привлекалось  6 человек, 2 единицы техники, в том числе от МЧС России - 4 человека и 1 единица техники. Сотрудниками пожарно-спасательного формирования проводились аварийно-спасательные работы", - сообщают в пресс-службе МЧС по УР. На тушение пожара, отбуксировку вагона и восстановление движения понадобилось около 40 минут.

В муниципальном предприятии "ИжГЭТ", на балансе которого содержится пострадавший трамвай, принято решение о восстановлении вагона. 

Пострадавших в ДТП нет.