Севший за руль в нетрезвом виде сотрудник полиции сбил пешехода и скрылся с места происшествия. В МВД по Удмуртской Республике по данному факту проводится проверка, - сообщает пресс-служба МВД по УР.

21 февраля около 2.25 в деревне Ляльшур Шарканского района водитель автомобиля «Шевроле Круз» совершил наезд на упавшую с обочины под колесо женщину, которая госпитализирована в больницу с переломом ноги. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся.

При проведении розыскных мероприятий около 5.30 сотрудниками полиции данный автомобиль найден, водитель задержан. Им оказался сотрудник МВД по УР, у которого были выявлены признаки алкогольного опьянения.

По данному факту Министром внутренних дел по Удмуртской Республике Александром Первухиным назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.