Статьи

Архив газеты №48 (0795) / 30 ноября 2006 г.

НЕ ПОРТИТЕ ВЕЧЕРУХУ

НЕ ПОРТИТЕ ВЕЧЕРУХУ

В конце прошлой недели президент Удмуртии Александр Волков и премьер Юрий Питкевич смогли отыграться за целый год. Приглашенный в Ижевск в качестве председателя оргкомитета по подготовке празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства министр финансов Алексей Кудрин с утра до обеда 25 ноября объехал все имиджевые стройки президента Удмуртии.

0 комментариев 5615 читателей
БИТОЙ ПО ГОЛОВЕ

БИТОЙ ПО ГОЛОВЕ

Две недели назад, 16 ноября, около 16 часов на выходе из офиса инвестиционно-финансовой компании «Инком-Инвест» (г. Ижевск) был избит и ограблен ижевский предприниматель Сергей Орлов. Информация о нападении на бизнесмена быстро разошлась по коммерческим кругам города. Говорили, что четверо нападавших в масках нанесли Орлову удары битами по голове, после чего скрылись вместе с вырванным у него из рук портфелем с деньгами. По слухам, добыча преступников составила 2 млн рублей.

0 комментариев 3959 читателей
ИЖЕВСКИЙ МАРШ

ИЖЕВСКИЙ МАРШ

Волков отказал Ижевску в выделении 750 миллионов рублей на капремонт жилого фонда

0 комментариев 3613 читателей
ПОТЕРЯТЬ ДОМ ДВАЖДЫ

ПОТЕРЯТЬ ДОМ ДВАЖДЫ

Семья Кирия перебралась в Удмуртию из Абхазии в 1992 году. На родине вспыхнула война. Прописку в общежитии автозавода, где работала старшая дочь, получили как беженцы. Но уже с 2001 года семья живет в ожидании выселения.

0 комментариев 4550 читателей
ДОМИК ЩЕРБАКОВА

ДОМИК ЩЕРБАКОВА

«Вот здесь должна была быть банька», - показал сарапульский предприниматель Игорь Иванов на фотографию дома начальника Управления МВД РФ по ПФО Владимира Щербакова.

0 комментариев 11720 читателей
новости недели

новости недели

  Виражи налога на гаражи    Всем спасибо    Вместо трех    Остались без гимна    Евгений Богомольный против экологической экспертизы

0 комментариев 4182 читателя
ПОЛОНИЙ-210 И ПУТИН-2008

ПОЛОНИЙ-210 И ПУТИН-2008

Lame Duck («хромая утка» - англ.) - политический термин американского происхождения, беспощадно точно обозначающий высокопоставленного руководителя с истекающим сроком полномочий. Он все еще находится во всей полноте своей власти, но уже ограничен во времени, а, значит, и в масштабе принимаемых решений.

0 комментариев 4829 читателей
отзвуки недели

отзвуки недели

  Прилетаю я как-то раз на Таити...   Как хорошо быть генералом

0 комментариев 3922 читателя
ТОРОНТО ЗАГОВОРИЛ ПО-РУССКИ

ТОРОНТО ЗАГОВОРИЛ ПО-РУССКИ

В истекающем году Ижевск распрощался с одной из своих «дочерей» - в Канаду уехала уроженка улицы Красной Ольга Савельева, ныне Кэмпбелл. А уже осенью ей довелось принять участие в работе предвыборного штаба одного из кандидатов в ходе муниципальных выборов. Ниже читайте рассказ участника и очевидца.

0 комментариев 6229 читателей
ГДЕ ГУЛЯЮТ ТАРИФЫ

ГДЕ ГУЛЯЮТ ТАРИФЫ

Председатель РЭК Олег Белобоков по-быстрому объяснил журналистам, что от повышения тарифов всем будет только лучше. А цифры настолько разные, что их лучше не называть.

0 комментариев 3629 читателей
У ДОМОВЫХ СОБРАНИЙ ГРОМАДНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

У ДОМОВЫХ СОБРАНИЙ ГРОМАДНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Как сказал мне в частной беседе один из чиновников небольшого ранга районной администрации, сейчас собрания собственников многоквартирных домов происходят в Ижевске практически ежедневно. Примерно половина из них срывается из-за неявки кворума. Результат тех, на которых кворум состоялся, не всегда тот, на который рассчитывали его инициаторы.

0 комментариев 3842 читателя
ГИМН И ЖЕРТВА

ГИМН И ЖЕРТВА

Здравствуй, Сан Саныч! В своем последнем письме просишь ты меня истолковать происшествие, случившееся намедни на сессии Гопсовета Удмурдской Республики.

0 комментариев 3007 читателей
КАК ПРОВЕСТИ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

КАК ПРОВЕСТИ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

  Театр    Выставки     Концерты    Шоу    Кино  

0 комментариев 4451 читатель