Сегодня, 13 ноября в ходе пресс-конференции в УГИБДД по Удмуртской Республике начальник Управления Альберт Галимов рассказал о ситуации на дорогах республики. По его словам на состоявшемся недавно рабочем совещании с министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым руководству Госавтоинспекции Удмуртии пришлось выслушать ряд нареканий по работе инспекторской службы. Рашид Нургалиев обратил внимание Альберта Галимова на ситуацию с безопасностью пешеходов, как участников дорожного движения в Удмуртии.
За 10 месяцев этого года на территории Удмуртии зарегистрировано 1381  ДТП, в которых погибли 237 человек.


Корреспондент «Д», напомнил г-ну Галимову о случае с инспектором Нуруллиным, который, находясь в нетрезвом виде за рулем, сбил на пешеходном переходе 22летнего парня. В связи с этим случаям журналист задал начальнику УГИБДД вопрос, не считает ли он, что ГИБДД должно нести ответственность из за таких своих сотрудников.

«Я не считаю. Я несу эту ответственность. Это наше тяжкое бремя, и в том числе моя недоработка» - заявил Альберт Галимов. По словам Галимова это происшествие было на его личном контроле. При этом он еще раз пообещал журналистам, что проследит, чтобы непосредственные начальники бывшего инспектора Нуруллина в ближайшее время появились в семье погибшего. Галимов пообещал, что со стороны ГИБДД семье погибшего будет оказана посильная моральная и материальная поддержка. Сам случай начальник УГИБДД назвал «беспрецедентным».