ВСергей Поеров идет на суд воскресенье, 8 августа в обстановке строгой секретности Индустриальный районный суд г. Ижевска в лице судьи Елены Телицыной рассмотрел ходатайство руководителя группы следователей СУ СК при прокуратуре УР Максима Козлова об избрании меры пресечения для задержанного в начале прошлой недели начальника УБЭП МВД по Удмуртской Республике Сергея Поерова.

Защиту полконика милиции осуществляет известный в республике адвокат Дмитрий Талантов. Обвинение от лица государства поддерживала прокурор отдела по надзору за следствием Прокуратуры УР Анна Преображенцева. Доставленный в здание суда около половины одиннадцатого утра подследственный ожидал начала процесса в течение полутора часов. Лишь в начале второго часа дня суд удалился в совещательную комнату. Спустя час было оглашено решение – Сергею Поерову избрать в виде меры пресечения содержание под стражей. Подозреваемого в совершении нескольких преступлений коррупционного характера Сергея Поерова первым вывели из здания суда и, посадив в обычный легковой автомобиль, сразу увезли в СИЗО.

Защита намерена обжаловать это решение суда. По словам Дмитрия Талантова, суд не услышал доводов адвоката, предлагавшего денежный залог или личное поручительство. Напомним, что в конце прошлой недели стало известно, что с официальным письмом взять г-на Поерова на поруки от имени министерства обратился в суд первый заместитель министра внутренних дел Удмуртии Ринат Саитгареев, который временно исполняет обязанности руководителя ведомства до возвращения Валерия Сосновского из отпуска. Адвокат Дмитрий Талантов уточнил, что пока обвинение предъявлено лишь по одному эпизоду – «назовем это кражей». Защита с ним не согласна и считает Сергея Поерова невиновным.

По теме:
Взяли шестерых сотрудников УБЭП МВД по Удмуртской Республике во главе с начальником